Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мусор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые хозяева мусора!
Будьте осторожны когда выбрасываете мусор!
На днях один солидный мужчина выбежал из подъезда и стал копаться в мусорном баке!

0

2

количество мусора показывает уровень жизни
высокая куча во дворе - успешность проживающих в доме

0

3

при том что заселились далеко не все - скоро придется ставить второй контейнер, ато и третий

0

4

можно вывозить мусор хотя бы через день, но это опять таки должен заказывать теплосервис

0

5

Приветствую всех!
Я из третьего подъезда. Начал делать ремонт.
Ознакомился с материалами на форуме. Готов выразить свое мнение по поводу работы управляющей компании (понимаю, что немного не в тему, но новичку стоит простить).
Только факты:
1. Теплосервис это дочерняя компания от застройщика Регион - Финанса. Они не выигрывали, соответственно, ни какие тендеры на управление домом. Просто холдинг хочет получать с дома и после продажи квартир. Отсуда все вытекающие последствия.
2. Если бы дом был передан в обслуживание ЖКХ города, то отключить стояки отопления я смог бы примерно за 2-4 тысячи рублей. По факту на 8  стояков мне выставили счет на 26 с лишним тысяч.
3. С момента покупки квартиры с меня сразу брали деньги за водоснабжение и водоотведение, хотя в наших квартирах на трубах не было даже врезанных кранов и соотвественно мы не мголи пользоваться водой в принципе. Пришлось объяснять им это и доказывать, чтобы сделали перерасчет!

0

6

Приветствую всех!
Я из третьего подъезда. Начал делать ремонт.
Ознакомился с материалами на форуме. Готов выразить свое мнение по поводу работы управляющей компании (понимаю, что немного не в тему, но новичку стоит простить).
Только факты:
1. Теплосервис это дочерняя компания от застройщика Регион - Финанса. Они не выигрывали, соответственно, ни какие тендеры на управление домом. Просто холдинг хочет получать с дома и после продажи квартир. Отсуда все вытекающие последствия.
2. Если бы дом был передан в обслуживание ЖКХ города, то отключить стояки отопления я смог бы примерно за 2-4 тысячи рублей. По факту на 8  стояков мне выставили счет на 26 с лишним тысяч.
3. С момента покупки квартиры с меня сразу брали деньги за водоснабжение и водоотведение, хотя в наших квартирах на трубах не было даже врезанных кранов и соотвественно мы не могли пользоваться водой в принципе. Пришлось объяснять им это и доказывать, чтобы сделали перерасчет!

0

7

Кстати, думаю что наверное это самый лучший вариант - создать ТСЖ и нанять ЖКХ.

0

8

Полностью поддерживаю. Давайте создадим голосование жильцов, соберём подписи по квартирам за создание ТСЖ с передачей в ЖКХ.

0

9

какой негатив по мусору:
дома мусор плохо пахнет, поставлю пакет с мусором за дверь
дома пыль от мусора может попасть в стыки от ламината, и вообще ходить мешает, вытащу кирпичи на площадку или крыльцо, пусть постоят (весной в сад увезу?)
ремонт дело нервное, приходится идти курить на общий балкончик, и что нести окурок в дом?
на площадке, в лифте и во дворе немного просыпалость из дырявых мешков, но это же общественное место, кто-нибудь уберется

0

10

107/6 6 написал(а):

какой негатив по мусору:
дома мусор плохо пахнет, поставлю пакет с мусором за дверь
дома пыль от мусора может попасть в стыки от ламината, и вообще ходить мешает, вытащу кирпичи на площадку или крыльцо, пусть постоят (весной в сад увезу?)
ремонт дело нервное, приходится идти курить на общий балкончик, и что нести окурок в дом?
на площадке, в лифте и во дворе немного просыпалость из дырявых мешков, но это же общественное место, кто-нибудь уберется

У нас та же проблема, соседи, дабы видимо не осквернять себя лицезрением отходов, выставляют все свои авоськи в подъезд... иногда на ночь. Соответственно, когда выходишь из квартиры, подъезд благоухает. Мне иногда так и хочется заглянуть и спросить: может им помочь мусор выносить? В особые настроения зверства хочется еще свой пакет рядом поставить...
Наши гости курят на общественном балконе, специально поставила баночку-пепельницу. Строители кидают окурки по всему балкону, везде, кроме банки... с глазомером что-ли проблемы...
"Где живем там и срем" называется. Грустно(
И ничего от наших обсуждений не меняется. еще тоскливее(

0

11

И ничего от наших обсуждений не меняется. еще тоскливее(

интересное наблюдение, форум придал импульс теплосервису, с вывозом мусора нововведения,
а собствениики где только помыли ставят мешки со строительным мусором, и мусор протухший так и ставят за дверь
необычные такие обычаи
да от такого негатива,  тоска одна
подвешу лучше позитивную тему про Рождество и Новый Год

0

12

katerina написал(а):

И ничего от наших обсуждений не меняется. еще тоскливее(

katerina! Не вешать нос!  :flag:

Достучаться до всех всегда было сложно - люди, зачастую (к сожалению), инертны, но раз уж мы оказались на этом форуме, то надо попытаться научить людей, подать им позитивный пример.
Если есть возможность - вывесите у себя на этаже просьбу не оставлять мусор - я думаю, сработает.

На то ведь Мы и инициативные :rain:

0

13

Еще раз пройдитесь  с  информацией о сайте. Многие  еще  об этом и не знают! Нас станет больше. К весне  максимально  все  заселятся.

0

14

Жанна написал(а):

Еще раз пройдитесь  с  информацией о сайте. Многие  еще  об этом и не знают! Нас станет больше. К весне  максимально  все  заселятся.

Обязательно!

Лишний раз мусорить просто не хотим)

0

15

конкретно пора пресекать перевозку строительного мусора и строительных смесей в лифте
от лифта цементная дорожка домой
ставить видеонаблюдение под запись и мониторы
убирать, а хозяевам мусора выставлять счета за внеплановую уборку (что в договорах ?)

0

16

Кто-нибудь знает когда можно будет пользоваться мусоропроводом? В каждом подъезде имеется, а ключей почему-то не дают(?).

0

17

Мусоропровода - нет. Все писали заявление, чтобы не ставить люки и не пользоваться. Комнаты управляющая компания пытается зажать. Под разными предлогами отказывается выдавать ключи.

0

18

Мусоропровод вещь двоякая:
плюсы
- ходить далеко не надо
минусы:
- антисанитария (крышку люков руками открывать не стоит)
- запах регулярно (на этаже и у каждого подъезда)
- мусоровоз к подъездам не подъедет, контейнеры начнут возить мимо машин и крыльца, а проехать даже коляска детская не может (скандалы и царапины на машинах)
Кто жил в таких домах думаю подтвердит :)

0



создать форум