Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября » Вопросы и проблемы жильцов » Ограничить время шумных работ


Ограничить время шумных работ

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Привет!
Предлагаю ограничить часы проведения работ создающих шум с 10 до 18 часов и только в рабочие дни.
Работы с перфораторами занимают 10% времени при ремонте, и делать их можно днем.
Владельцы квартир пытаясь ускорить работы и удешивить нанимают рабочих на круглосуточную работу, в т.ч. на выходные.
На вскидку сегодня в нашем доме 30-40% заселенных квартир. Завершив ремонт завтра жильцы будут слышать шум еще 3-4 года.
Для всех это правило будет работать на пользу.

0

2

Уважаемый Динар!

Поддерживаю Вашу инициативу, тем паче что ремонт я закончил уже давно =)

В продолжение темы хочу сказать что некоторые из "сознательных" соседей сдают свою собственность посуточно, причем особо не разбирая съемщиков - несколько раз пытался лично утихомирить разбушевавшихся часа в три ночи - с разным результатом, разок вызвал милицию - не возымело эффекта.

Будем ждать когда подтянутся еще люди на форум и будем сообща решать эти вопросы...по крайней мере так было задумано =)

0

3

С подростками бесполезно вести переговоры, по их понятиям "они заплатили за все". С владельцем решить эту тему реальнее. Найдешь владельца, возьми телефон.

0

4

Полностью поддерживаю!
Когда в воскресенье в 8.30 без зазрения совести начинают работы...
Вчера вечером за стеной до 21.00 работал перфоратор - дальше не выдержала - пришлось уйти, до 23 шпателями по стене скоблили.
На протяжении трех часов вечером после работы слушать перфоратор, как-то не очень.

0

5

Казалось бы - вопрос несложный - но каждый раз решать эту проблему через общение с рабочими (зачастую не русскими), со съемщиками (зачастую пьяными)- уходит много нервов.

Предлагаю - на первое время повешу объявление - о том что мол просим заканчивать шумные работы до 18.00 и в выходные их не вести тоже - на пока я думаю хватит, посмотрим на результат :yep:

Поддерживаете?

0

6

Привет!

Было бы не плохо решить вопрос на общественном уровне.
Нужно принять решение большинством голосов, и "тишина" будет поддерживаться добровольно, тогда отдельные случаи с собственниками можно уладить опираясь на мнение большинства, ведь в целом жильцы нового дома - это нормальные люди.
Предлагаю организовать опрос жильцов через почтовый ящик (подготовить заочно протокол собрания и собрать подписи).

0

7

=) Протокол собрания "чего" =)

Мы пока даже не имеем списка всех жильцов)

А если серьезно подходить  к вопросу, то в соответствии с действующим законодательством первоначально необходимо выбрать форму управления многоквартирным домом - либо 1) Управляющая компания, 2) Товарищество собственников жилья, 3) Не помню как называется точно - а по смыслу - "каждый сам за себя". Так вот - общее голосование (обязательно очное) полномочно решать вопросы при второй форме управления (по форме 50%+1 голос), поскольку каждый жилец, состоящий в ТСЖ будет нести закрепленную уставом ответственность перед собранием - даже штрафы можно назначить, к примеру.

Если я неправ - поправьте меня пожалуйста

0

8

Согласен с Админом,
у нас есть управляющая компания (подвесил тему по ней) - "...принимает на себя права и функции управляющей организации и обеспечивает техническое обслуживание, а также выполнение работ по надежному функционированию инженерных систем м строительных конструкций дома в целом, санитарному содержанию дома и придомовой территории."
У собственника квартиры по договору с Теплосервисом есть  "Обязанности заказчика":
"- не допускать выполнения в жилом помешении работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. С 23.00 до 7.00 должна соблюдаться тишина"

т.е. повышенный шум и вибрация - это нарушение договора,
шум с 23 до 07 - это тоже нарушение договора

0

9

Собственно напрашивается вопрос: "По поводу шума надо звонить не в милицию, а в Теплосервис?"

0

10

Объявление Теплосервиса видел на стене у лифта:
...режим производства ремонтро-строительных работ
с 10 до 19 часов в рабочие дни

Хорошее начало.
А давно оно висит? Не обращал внимание раньше

0

11

Думаю объявления для начала будет достаточно.
Лично я его не видела, думаю  - многие тоже.
Воскресенье - 11.40 - а за стеной перфоратор... Насколько веселым будет выходной?...

0

12

Объявление нужно конечно побольше и поярче.
Админу в теме шума предлагаю черный лист квартир по шуму сделать и вести он-лайн рейтинг с коментариями.
Будет информация, по нарушителям можно будет поработать персонально.

0

13

Мне тут обозначили 67 квартиру - кто поддержит жалобу?

0

14

67 кв.-  второй подъезд, восьмой этаж, однокомнатная.
Стояк точно этот, по этажу нужно уточнить, был там в час ночи, "успокоил творческую молодежь"

0

15

Информация подтверждается: квартиру сдают очень часто - и в выходные и в будни, не заботясь о соседях - однозначно в "чарт"  :mad:

0

16

Разговаривал с владельцем квартиры как-то давно, он собирался сдавать эту однушку только посуточно. Так что спойных соседей надолго не будет. Контактов у меня нет.

0

17

Поскольку понятно, что интерес к теме шума очень высокий пока предлагаю оформить результат в виде "Хартии шума".
(по типу Олимпийской хартии, создающей "...международное доверие и добрую волю и способствующей созданию лучшего и более спокойного мира").
Основные принципы:
...пропускаю - "все люди братья, все должны любить и уважать друг друга".

Далее по смыслу темы:
1. Ограничить время выполнения работ связанных с повышенным шумом и вибрацией с 10 до 18 часов в рабочие дни (выходные - суббота и воскресенье, праздничные дни, включая все республиканские праздники - нерабочие), при проведении мероприятий связанных с шумом, исключить шум с 23 до 07 часов.

"Хартия шума" будет в свободном доступе для подписания (напр. у консьержки в 3-м подъезде).
При подписании указать номер квартиры и Фамилию И.О. владельца квартиры.
В качестве партнеров, содействующих реализации хартии шума привлечь ресурс ООО "Теплосервис" и "Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября"

0

18

Предлагаю до завтрашнего вечера устроить соревнование по словесности =) Любой желающий поучаствовать в жизни дома предлагает свой вариант "хартии". Вот. Сам я точно что-нибудь да напишу :writing:

0

19

Даешь хартию!
Будем изучать, уже хоть одну бы ... :)
В какой теме искать? Есть подозрение, что некоторые варианты будут в разделе "Юмор"

0

20

Специально открыл новую тему Конкурс хартии шума. Мы ищем таланты =)

0

21

Есть первая хартия ! Администратору хвала и честь!

0

22

продлевать будете? (конкурс)
хочется всех посмотреть (редакции)

0

23

Ну конечно) Милости просим всех

0

24

К вопросу "шума" и "повышенного шума"
Приложение N 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10 ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ В ОКТАВНЫХ ПОЛОСАХ ЧАСТОТ, ЭКВИВАЛЕНТНЫХ И МАКСИМАЛЬНЫХ УРОВНЕЙ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ (в ред. Изменений и дополнений N 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.12.2010 N 175)
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Жилые комнаты квартир, Максимальные уровни звука L, дБА Aмакс.
с 7 до 23 ч  - 55
с 23 до 7 ч - 45

0

25

Динар написал(а):

К вопросу "шума" и "повышенного шума"
Приложение N 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10 ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ В ОКТАВНЫХ ПОЛОСАХ ЧАСТОТ, ЭКВИВАЛЕНТНЫХ И МАКСИМАЛЬНЫХ УРОВНЕЙ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ (в ред. Изменений и дополнений N 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.12.2010 N 175)
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Жилые комнаты квартир, Максимальные уровни звука L, дБА Aмакс.
с 7 до 23 ч  - 55
с 23 до 7 ч - 45

Комиссию для замера этих децибел будем звать?

На мой взгляд существует два по-настоящему действенных метода борьбы:

1) Вызов милиции, только надо обязательно все фиксировать - кто пришел на вызов, пофамильно, время, копию заявления с подписями оставить себе. Потому что за повторные вызовы уже нормальные такие штрафы идут.
2) Учредить ТСЖ, в уставе которого закрепить штрафы.

0

26

уважаемые!
В первую очередь предлагаю заняться сменой теплосервиса как не состоявшейся УК и состряпать таки ТСЖ. Попытки уже были - сидят они крепко. Начинать работу с так называемых "заочных протоколов " по крайней мере оскорбительно. Собирать деньги за призрачную работу старушек-дозорных (плюс за их гребанное имущество), да еще посредством квитанций - прямое нарушение прав собственников.
Короче, есть у кого для начала человечек в жилкоминспекции РБ?

0

27

Поддерживаю идею. Это конечно ОЧЕНЬ сложно - организовать и поддерживать ТСЖ, еще сложнее чтобы всем при этом было хорошо...но все равно поддерживаю!

0

28

Из рекламы техники с низким уровнем шума

Вентилятор V4A при расходе воздуха 40 м3/ч    33 дБ(A)
Посудомоечная машина практически бесшумно (40-44 дБ), супертихо (45-47 дБ), очень тихо (48-49 дБ)
Внутренний блок кондиционера работает почти бесшумно. Уровень шума у большинства моделей Daikin при работе составляет 22 дБ(А) в режиме охлаждения. Для сравнения: фоновый уровень шума в тихом помещении составляет 40 дБ(А), поэтому работающий кондиционер не нарушит даже самый чуткий сон.

Насчет чуткого сна думаю это "бла-бла-бла" приходится выключать кондиционер, чтобы в голове не шумело утром.

0

29

после 22 ч здесь информация полезная
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=111251

0

30

уважаемые!
В первую очередь предлагаю заняться сменой теплосервиса как не состоявшейся УК и состряпать таки ТСЖ. Попытки уже были - сидят они крепко. Начинать работу с так называемых "заочных протоколов " по крайней мере оскорбительно. Собирать деньги за призрачную работу старушек-дозорных (плюс за их гребанное имущество), да еще посредством квитанций - прямое нарушение прав собственников.
Короче, есть у кого для начала человечек в жилкоминспекции РБ?

Абсолютно и полностью поддерживаю Динара! Заочные протоколы это ничто иное как фикция. Судя по недовольным отзывам жильцов, вряд ли они могли с помощью заочных протоколов собрать большинство голосов. Тем более, что людей, заселённых и проживающих в третьем подъезде меньше 1/2 (информация тщательно скрывается Теплосервисом, но догадаться не трудно, пройдясь по этажам подъезда). Как после этого можно доверять Теплосервису свои финансы? Не мудрено, что они пускают наши денежки далеко не на наши же нужды. Думаю, что человечков в жилинспекции иметь не обязательно. Достаточно собрать свои подписи с претензиями с большинства жильцов. Даже 10 жильцов это уже большинство. Просто давайте объединимся и организуемся!
Ещё раз хочу повториться (писала в другой теме), представителей Теплосервиса на наш форум лучше не приглашать, дабы они не были предупреждены о наших совместных действиях. Они же нас не вводят в курс своих действий, тем самым не считая нужным считаться с нашими правами и желаниями. Зачем же тогда нам делиться с ними своими накипевшими обидами, если мы решительно хотим от них отказаться! Тем более, есть человек с опытом работы, который не против возглавить ТСЖ, и все мы его хорошо знаем.

0


Вы здесь » Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября » Вопросы и проблемы жильцов » Ограничить время шумных работ


создать форум