Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября » Конструктивные предложения » Проектируем детскую площадку. Предлагаем варианты игровых комплексов.


Проектируем детскую площадку. Предлагаем варианты игровых комплексов.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня я выяснила, что проекта детской площадки ещё не существует. Предлагаю мамочкам и папочкам обсуждение:"Что нужно нашим детям."
Может заодно посчитаемся?  :writing:
У меня маленькая дочка, которой скоро два года. У меня ещё двое старших есть, но детская площадка их уже не интересует.

0

2

Я посмотрела, что написано на однотипных горках в соседних дворах.
Производитель ksil.ru
Мне у них понравился комплекс "Олимпия". Он небольшого размера. Нам подходит. Внизу горка для маленьких, сверху винтовая горка для постарше.

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0111/31/ … fe931.jpeg

Во дворе нашего старого дома стоял очень большой их комплекс с четырьмя горками, одна из них была винтовая - детям нравилась.

0

3

Анна, кто фининасирует?

0

4

Анна (2 подъезд) написал(а):

Сегодня я выяснила, что проекта детской площадки ещё не существует. Предлагаю мамочкам и папочкам обсуждение:"Что нужно нашим детям."
Может заодно посчитаемся?  
У меня маленькая дочка, которой скоро два года. У меня ещё двое старших есть, но детская площадка их уже не интересует.

Здравствуйте, Анна! У кого узнавали об отсутствии проекта?

0

5

У Муфтиева спрашивала.
А насчет финансирования - детскую площадку должны были сдать вместе с домом, то есть деньги на неё при строительстве заложены. (это по моим представлениям))))

0

6

Ваши представления могут быть "немного" отдаленными от действительности =)
Заказчик/подрядчик/эксплуатирующая организация в Нашем случае имеют более чем общие корни
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif

0

7

Анна (2 подъезд) написал(а):

Я посмотрела, что написано на однотипных горках в соседних дворах.
Производитель ksil.ru

Мне тоже очень нравится этот производитель.У меня два сыночка.Старшему 4 года, младшему 1,8. Однако, прежде чем что-то выбирать, нужно знать выделяемую сумму.Да и размер нашей площадки оставляет желать лучшего. :suspicious:

0

8

А мне их классическая высокая горка совсем не нравится. Старшие дети жаловались, что на такой спина отбивается. Поэтому и предлагаю "спиральную". "Спиральная" и "трубой" моим нравилась. Сколько гуляю - от Бульвара до Горсовета таких горок не видела. Боятся с пластмассой связываться что ли. Ну, у нас в старом дворе раз в три года приходилось заменять одну пластмассовую деталь на горке-"трубе", потому что дырявили. Не такие уж бешеные расходы!

Хожу я с ребёнком гулять к Парусу и думаю - вот все для людей сразу сделано- и забором обнесено, и площадка цивильная, а в парадной у них мягкая мебель и консьерж нормальный с компом.

Отредактировано Анна (2 подъезд) (22-01-2012 23:44:01)

0

9

К прочтению по теме:

0

10

Детская площадка для нашего дома (конктретная модель, место расположения) либо предусмотрена проектом, либо нет. Проект прошел экспертизу, получил положительное заключение, застройщик получил разрешение на строительство - представлял проект в администрацию, по завершению строительства получил в администрации разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Больше информации - см. градостроительный кодекс.
Почему нет площадки до сих пор?
Варианта два:
1. Застройщики "очень попросили" администрацию ввести в эксплуатацию только жилую часть дома под обещение "вот вот доделаем" остальное (детскую площадку, парковку, нежилые помещения)
2. Проектом предусмотрено поэтапное строительство и поэтапный ввод объекта в эксплуатацию

Что делать:
1. Совету МКД запросить в администрации проект, заключение экспертизы, разрешение на ввод в эксплуатацию (все это есть у Теплосервиса, но по известным причинам обращаться туда бесполезно). Администрация как госорган обязана отвечать на запросы граждан в установленный срок. Полагаю это ускорит появление детской площадки, особенно в связи с кадровыми перестановками в администрации.

0

11

Уточнила у Муфтиева. Поняла так, что в проекте дома детская площадка предусмотрена и деньги заложены. Но конкретно ещё ничего не определено. В общем, мамочки и папочки, предлагаем варианты горок, песочниц, лазалок, качелей.

http://ksil.ru/production/igra/kompleks … ks7_12_12/

Это вариант горки трубой.

Может, кто-нибудь видел хорошие комплексы другого производителя?

0

12

На Радуге у Экспо стоит образец Детской игровой площадки производителя "Башкирские металлические конструкции".
http://www.bmk-ufa.ru/page/detskie

Выяснила, что ближайшая к нашему дому их детская площадка, находится у Ильинского рынка, около нового дома.
Предлагаю сходить с детишками и опробовать их горку. На вид она более пологая, чем у Ксила, должна быть удобнее.

Муфтиев ещё говорил, что они хотят устанавливать детскую площадку после того как оградят территорию дома. И на установку этого забора требуется софинансирование.

0

13

Анна,
доверимся Вашему опыту по выбору, площадка нужна, скоро лето.
Наш застройщик - УГНТУ (Космонавтов 1), http://www.ufa-development.ru/index.php?part_id=99
Предлагаю письменно от собственников запросить:
- срок монтажа
- ответственное лицо от застройщика

С забором видимо затянется... это уже тема для Теплосервиса

0

14

До апреля, думаю, можно подождать с запросами. Там видно будет насколько Теплосервис активно займется вопросом дет. площадки.

Сходили мы к Ильинскому рынку погулять туда, где "Башкирские металлические конструкции" площадку устанавливали.
Выводы:
1. Качели на цепях УЖАСНЫЕ. Не сбалансированы, катать на них ребёнка страшно, того и гляди носом в землю клюнет.
2. Горка не ахти, жесть тонкая. В конце она высоко от земли заканчивается. Если будет скользко, то есть риск, что ребёнок шлёпнется на попу с большой высоты.
3. Качалка-балансир мне понравилась. У них, в отличие от Ксила, много вариантов этих качалок. И повыше, и пониже, и дизайн разный.

Были мы на Масленицу в парке Якутова, там большая детская площадка от "Башкирских металлических конструкций". Там стоят две горки. Одна ихняя, одна старая советская. Дети катались только на советской. Новая пустовала, желающих не было.

0

15

Недавно у консьержки спросила когда будут устанавливать дет.площадку.Она сказала, что в мае обещали поставить.Ждем-с.

0

16

Ура!Нам ставят сегодня площадку!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жилого дома №107/6 по пр. Октября » Конструктивные предложения » Проектируем детскую площадку. Предлагаем варианты игровых комплексов.


создать форум